Статьи

У нас появился телеграм канал!

Мир медицины не стоит на месте, внедряются инновации, проводятся исследования и свершаются множество открытий! Мы следим за всеми актуальными новостями и уже делимся ими с вами. Рады сообщить, что у нас появился официальный telegram-канал Наша компания всегда стремится предложить вам лучшее. На канале мы расскажем вам о наших ценностях, миссии и развитии, какие меры мы…

Прорыв в исследованиях чехлов для датчиков УЗИ

Требование использования чехлов для зондов при проведении каждой процедуры внутриполостного ультразвукового исследования чаще всего четко прописано в стандартах, устанавливаемых органами здравоохранения и отраслевыми ассоциациями. Использование чехла на внутриполостном датчике не отменяет необходимости проведения дезинфекции высокого уровня и отслеживания надлежащего хранения внутриполостных датчиков после процедуры.1,2 При подборе чехла для внутриполостного УЗИ возникают следующие вопросы: Надёжны ли…

Снижение распространения инфекций при проведении ультразвуковых исследований

Цель медицинских учреждений —  уход и улучшение здоровья пациентов, при этом серьезной проблемой является наличие риска заражения пациентов во время проведения процедур или пребывания в больнице. Госпитальные инфекции (HAI), приобретаются, когда пациенты получают медицинскую помощь по поводу другого заболевания1, и могут возникнуть через 48-72 часа после проведения медицинских манипуляций.